Résultats et classements de la Eloi Tassin 2015

Près de 250 coureurs étaient au départ de l’édition 2015 de la Eloi Tassin ce dimanche 14 Juin. Deux parcours étaient proposés pour convenir à tous les niveaux de pratique : un parcours de 157 kilomètres et un parcours de 103 kilomètres. Les conditions devaient être difficiles au départ de la troisième cyclosportive du Trophée de l’Ouest, mais la pluie n’était pas au rendez-vous : les courses se sont déroulées sous un vent assez faible et sous un ciel nuageux tout au long des parcours, et c’est Bruno ALSATE du Team Rue du Vélo qui est sorti vainqueur de la grande épreuve en 3h57 devant Anthony CELTON et Kévin JULIEN. Rémi RICHARD a quant à lui remporté la petite épreuve en 2h36 en devançant Clément SICARD et Cyril SAEZ.

Voici les résultats et classements de la Eloi Tassin 2015 (épreuve de 157 kilomètres) :

Place       Doss       Nom       Prenom       Cat       PlCat       TpsOff       Vitesse Moy.      
1 18 ALSATE Bruno C 1 03:57:40 39.39 Km/h
2 103 CELTON Anthony B 1 03:57:47 39.38 Km/h
3 79 JULIEN Kevin Z 1 03:58:07 39.36 Km/h
4 104 LELEU Guillaume Z 2 03:58:09 39.31 Km/h
5 42 BOURDIN Eric B 2 03:58:13 39.3 Km/h
6 31 BASSIERE Fabien A 1 03:58:17 39.3 Km/h
7 61 LAFAURIE Jean-christophe C 2 03:58:22 39.31 Km/h
8 101 LAPEYRE Guillaume A 2 03:58:23 39.27 Km/h
9 54 GABRIEL Etienne C 3 03:58:23 39.3 Km/h
10 62 LAGOUTE Alexandre A 3 03:58:23 39.32 Km/h
11 59 GUYLER David C 4 03:58:23 39.28 Km/h
12 8 TUAL Sylvain B 3 03:58:24 39.27 Km/h
13 22 CAIL Anthony B 4 03:58:28 39.31 Km/h
14 113 TREHIN Maxime A 4 03:58:30 39.3 Km/h
15 23 TOUBLANC Ludovic B 5 03:58:34 39.29 Km/h
16 116 GROS Mickael B 6 03:58:39 39.29 Km/h
17 111 JOUIS Stephane A 5 04:02:19 38.65 Km/h
18 105 JUDAIS Dylan Z 3 04:02:19 38.68 Km/h
19 76 DROUET Claude D 1 04:02:20 38.68 Km/h
20 88 HOUSSAIS Stephane B 7 04:02:20 38.68 Km/h
21 89 DELANDE Xavier B 8 04:02:20 38.66 Km/h
22 55 GARREAU Joachim B 9 04:02:20 38.64 Km/h
23 95 GUIBOUX Patrick C 5 04:02:21 38.65 Km/h
24 117 LANDAIS Gabriel A 6 04:02:21 38.69 Km/h
25 65 LECOU Bernard D 2 04:02:21 38.62 Km/h
26 11 VADROT Maxime Z 4 04:02:21 38.68 Km/h
27 34 WANTZ Jean-charles D 3 04:02:21 38.62 Km/h
28 1 GOUESBIER Henri D 4 04:02:21 38.63 Km/h
29 72 ROULOT Glenn B 10 04:02:21 38.62 Km/h
30 115 CHEVROT Regis A 7 04:02:21 38.67 Km/h
31 51 DRAPEAU Mathieu A 8 04:02:22 38.66 Km/h
32 90 BOUTIN Sebastien A 9 04:02:22 38.64 Km/h
33 87 LEMOUSSU Mathias C 6 04:02:22 38.67 Km/h
34 73 SICOT Christophe B 11 04:02:22 38.67 Km/h
35 52 DUHAMEL William B 12 04:02:23 38.66 Km/h
36 15 LEROY Maurice D 5 04:02:23 38.63 Km/h
37 5 JULIEN Gerard D 6 04:02:23 38.67 Km/h
38 80 CASSET Andre D 7 04:02:23 38.66 Km/h
39 75 LE BOUC Jean yves D 8 04:02:24 38.65 Km/h
40 108 LHUILIER Jean louis C 7 04:02:25 38.64 Km/h
41 102 SEBILO Nicolas A 10 04:02:26 38.64 Km/h
42 106 BOELLMANN Franck B 13 04:02:26 38.61 Km/h
43 47 CIRON Laurent A 11 04:02:26 38.65 Km/h
44 39 AMARTIN Christian C 8 04:02:27 38.64 Km/h
45 77 MALHERBE David B 14 04:02:27 38.64 Km/h
46 67 LEGUEDOIS Gerald B 15 04:02:27 38.67 Km/h
47 119 JOUNO Lenaic A 12 04:02:28 38.64 Km/h
48 43 BRICAUD Jean pierre C 9 04:02:29 38.66 Km/h
49 86 LERAY Gaetan C 10 04:02:30 38.65 Km/h
50 118 GUIBOUIN Jean michel B 16 04:02:30 38.65 Km/h
51 78 ALBERT Thierry C 11 04:02:31 38.65 Km/h
52 56 GOURMAUD Thomas Z 5 04:02:32 38.64 Km/h
53 93 LAMOUR Laurent Z 6 04:02:33 38.64 Km/h
54 2 RABY Philippe D 9 04:02:34 38.62 Km/h
55 60 HUTEAU Guillaume B 17 04:02:35 38.65 Km/h
56 69 MAUDUIT Didier B 18 04:02:36 38.61 Km/h
57 112 LE GOUX Robert B 19 04:02:38 38.61 Km/h
58 32 LAMOURIC Laurent A 13 04:02:52 38.56 Km/h
59 53 FONTENELLE Stephane B 20 04:02:52 38.59 Km/h
60 35 LAMOURIC Christophe B 21 04:02:53 38.56 Km/h
61 44 CAZERES Marc C 12 04:03:04 38.52 Km/h
62 48 DANIELO Arnaud A 14 04:03:05 38.52 Km/h
63 97 MATECAT Bertrand B 22 04:03:52 38.43 Km/h
64 17 BERTHAUD Sylvain A 15 04:03:53 38.45 Km/h
65 100 TUAL David B 23 04:03:54 38.41 Km/h
66 33 PHILIAS Jean Z 7 04:09:25 37.54 Km/h
67 36 GUILLET Marc B 24 04:09:25 37.53 Km/h
68 71 ROLLAND Frederic A 16 04:17:13 36.42 Km/h
69 30 ORAIN Philippe D 10 04:17:14 36.4 Km/h
70 98 JACQUEMIN Pierre C 13 04:17:51 36.34 Km/h
71 64 LE NEZET Vincent A 17 04:19:00 36.16 Km/h
72 110 CARO Aurelien A 18 04:19:30 36.09 Km/h
73 57 GUERRIER David B 25 04:19:40 36.09 Km/h
74 19 SIMONIN Thibault A 19 04:31:44 34.49 Km/h
75 41 BOLAND Jacques C 14 04:36:06 33.9 Km/h
76 12 CHIRON Didier C 15 04:36:10 33.92 Km/h
77 40 BLANCHARD Jean yves D 11 04:36:10 33.93 Km/h
78 49 DELAUNAY Thierry B 26 04:36:11 33.89 Km/h
79 28 MARPAUD Gilles C 16 04:36:11 33.92 Km/h
80 46 CHEVROT Bernard D 12 04:36:12 33.93 Km/h
81 7 SIMON Stephane A 20 04:36:12 33.94 Km/h
82 26 OGER Jean hugues D 13 04:36:13 33.94 Km/h
83 107 JOLIVET Loic C 17 04:36:14 33.9 Km/h
84 45 CHESNAUD Frederic B 27 04:36:14 33.94 Km/h
85 84 TRANSON Philippe C 18 04:36:14 33.92 Km/h
86 83 GODEUX Olivier B 28 04:36:15 33.92 Km/h
87 16 TIGER Gerard C 19 04:36:16 33.91 Km/h
88 94 CUISSET Jean christophe C 20 04:36:17 33.9 Km/h
89 3 NOURISSON Denis D 14 04:36:18 33.9 Km/h
90 6 TERRADE Jean-louis D 15 04:36:20 33.87 Km/h
91 109 MOREAU Justin Z 8 04:36:21 33.92 Km/h
92 114 BOUE Jerome B 29 04:36:21 33.93 Km/h
93 37 LAVEYNE Christian C 21 04:36:22 33.88 Km/h
94 27 LE SAUX Marie pierre W3 1 04:36:22 33.87 Km/h
95 82 LECOQ Benoit B 30 04:36:25 33.88 Km/h
96 70 RIGAUD Didier C 22 04:36:26 33.89 Km/h
97 81 DUCHEMIN Henry D 16 04:36:31 33.87 Km/h
98 96 MOREL Alain C 23 04:36:31 33.9 Km/h
99 4 METAIS Philippe C 24 04:36:34 33.85 Km/h
100 29 PLANTIER Joel C 25 04:59:06 31.31 Km/h

Voici les résultats et classements de la Eloi Tassin 2015 (épreuve de 103 kilomètres) :

Place       Doss       Nom Prenom       Cat       Pl Cat       Tps Off       Vitesse Moy.      
1 252 RICHARD Remi Z 1 02:36:52 39.4 Km/h
2 220 SICARD Clement Z 2 02:36:52 39.41 Km/h
3 263 SAEZ Cyril B 1 02:36:53 39.4 Km/h
4 264 BOURGOIN Raphael A 1 02:36:55 39.39 Km/h
5 295 BONNEAU Jean pierre B 2 02:36:56 39.44 Km/h
6 287 DIGUET Christophe A 2 02:36:56 39.46 Km/h
7 292 PRIOUL Pascal D 1 02:36:59 39.43 Km/h
8 282 DRUNEAU Jacques C 1 02:36:59 39.43 Km/h
9 247 MABON Florent A 3 02:37:00 39.44 Km/h
10 278 CONNIL Laurent B 3 02:37:05 39.42 Km/h
11 298 BOSSARD Thierry B 4 02:37:07 39.41 Km/h
12 301 VENEREAU Sebastien B 5 02:37:14 39.42 Km/h
13 272 LEDROIT Johan A 4 02:37:15 39.38 Km/h
14 285 BULLO Juanito B 6 02:37:54 39.2 Km/h
15 231 BIGEARD Kevin Z 3 02:42:49 38.03 Km/h
16 275 ROUET Jacky C 2 02:42:50 37.97 Km/h
17 241 JAUNATRE Gonzague B 7 02:42:52 37.96 Km/h
18 273 NICOLAS Guillaume Z 4 02:42:52 37.98 Km/h
19 274 BRIAND Regis A 5 02:42:53 37.96 Km/h
20 229 LUCAS Yannick B 8 02:42:53 37.95 Km/h
21 248 MAJOT Patrice D 2 02:42:53 37.96 Km/h
22 242 LAGADEC Guillaume A 6 02:42:53 38.01 Km/h
23 226 PABOIS Bruno C 3 02:42:54 38.05 Km/h
24 283 DUFLOUX Gilles C 4 02:42:54 37.98 Km/h
25 281 DRAPEAU Fabrice B 9 02:42:55 37.97 Km/h
26 288 FATOU Josselin Z 5 02:42:55 37.96 Km/h
27 284 VAZERO Bruno B 10 02:42:55 37.99 Km/h
28 238 DUGAST Alexandre A 7 02:42:55 37.95 Km/h
29 280 TERRIEN Damien B 11 02:42:55 37.94 Km/h
30 206 VENDE Franck A 8 02:42:56 38 Km/h
31 203 ROUAULT Franck B 12 02:42:57 38.03 Km/h
32 294 LECHAT Eric B 13 02:42:57 38 Km/h
33 286 MATHIEU Christophe C 5 02:42:58 37.97 Km/h
34 221 LABOUSSE Christophe C 6 02:42:58 37.95 Km/h
35 234 CHEVALIER Yves C 7 02:42:58 37.96 Km/h
36 306 BERTIN Laurent B 14 02:42:59 37.98 Km/h
37 201 LEFEBVRE Sebastien B 15 02:42:59 38 Km/h
38 257 SCHRUOFFENEGER Christophe A 9 02:43:00 37.93 Km/h
39 246 MABIRE Michel D 3 02:43:01 38.02 Km/h
40 215 CHATAIGNER Loic C 8 02:43:01 37.97 Km/h
41 299 CHERON Olivier B 16 02:43:02 37.99 Km/h
42 297 TRIMAUD Pierrick C 9 02:43:03 38.02 Km/h
43 304 ECOBICHON Julien Z 6 02:43:06 37.95 Km/h
44 239 GENDRY Pascal C 10 02:43:13 37.89 Km/h
45 236 COLLET Pascal C 11 02:44:23 37.61 Km/h
46 307 GILLET Christophe B 17 02:46:15 37.17 Km/h
47 208 PORODO Anne W2 1 02:56:48 34.96 Km/h
48 310 CHALAIE Thierry B 18 02:56:48 35.07 Km/h
49 209 LANGLO Franck B 19 02:56:48 34.96 Km/h
50 253 ROCHEDREUX Xavier A 10 02:56:50 35.05 Km/h
51 240 GIRAULT Romain A 11 02:56:53 35 Km/h
52 259 TRIPOTEAU Denis C 12 02:56:56 34.94 Km/h
53 233 CALANDRI Jean-francois C 13 02:56:58 34.98 Km/h
54 204 DESMAS Pascal B 20 02:56:58 34.96 Km/h
55 296 TRIMAUD Emmanuelle W2 2 02:57:00 35.02 Km/h
56 260 VOLANT Stephane B 21 02:57:06 34.93 Km/h
57 243 LEROUEILLE Marie gabrielle W3 1 02:57:47 34.78 Km/h
58 218 MONTAROU Patrick C 14 02:58:44 34.6 Km/h
59 219 CHEVE Nathalie W2 3 02:58:48 34.59 Km/h
60 205 PALIERNE Luc D 4 02:58:55 34.59 Km/h
61 217 LAROUR Michel C 15 02:59:35 34.47 Km/h
62 254 ROUQUENELLE Gilles D 5 02:59:41 34.46 Km/h
63 216 BECHENNEC Goulven A 12 02:59:42 34.43 Km/h
64 214 AUDRAN Jean-marc B 22 02:59:42 34.47 Km/h
65 211 TILLAUT Michel D 6 02:59:44 34.43 Km/h
66 237 DELOURME Philippe B 23 02:59:45 34.42 Km/h
67 224 RUAUD Bruno B 24 02:59:45 34.49 Km/h
68 222 PELLETIER Alain C 16 02:59:51 34.45 Km/h
69 230 BABEAU Arthur Z 7 02:59:56 34.42 Km/h
70 223 RUAUD Jean marc B 25 02:59:58 34.46 Km/h
71 227 LE BOUCHER Anthony B 26 03:02:30 33.96 Km/h
72 262 PROUTIERE Eric B 27 03:08:59 32.74 Km/h
73 269 HORNEC Francois D 7 03:09:11 32.72 Km/h
74 271 MAHE Gerard D 8 03:09:14 32.69 Km/h
75 279 HALBERT Philippe D 9 03:10:04 32.53 Km/h
76 291 CHEVILLARD Patrick C 17 03:11:49 32.24 Km/h
77 289 DAVID Michel D 10 03:11:49 32.24 Km/h
78 277 QUILMER Luc B 28 03:11:50 32.22 Km/h
79 212 BROSSAUD Stephane B 29 03:11:50 32.27 Km/h
80 235 COINTET Michel C 18 03:11:51 32.24 Km/h
81 244 LEROUEILLE Alain C 19 03:12:15 32.17 Km/h
82 210 RABINE Didier C 20 03:12:45 32.1 Km/h
83 270 LEBRET Guy D 11 03:18:05 31.24 Km/h
84 228 DOUILLARD Philippe C 21 03:18:06 31.21 Km/h
85 207 VINCENT Serge D 12 03:18:08 31.21 Km/h
86 300 BELIARD Jean luc D 13 03:18:14 31.23 Km/h
87 250 MENTEL Patrick C 22 03:18:23 31.18 Km/h
88 213 CHATAIGNER Jocelyn B 30 03:22:19 30.59 Km/h
89 265 NICOLAS Nadine W2 4 03:22:20 30.56 Km/h
90 251 MOLINIER Adrien Z 8 03:22:21 30.61 Km/h
91 305 BELOEIL Sebastien A 13 03:26:12 30.02 Km/h
92 232 BUGAND Joel D 14 03:26:13 30.04 Km/h
93 308 PICHOT Eric B 31 03:26:36 29.97 Km/h
94 266 PADIOU Ronan Z 9 03:34:55 28.8 Km/h
95 267 PADIOU Pierrick C 23 03:35:14 28.76 Km/h
96 293 HOURDEAU Philippe B 32 03:35:18 28.74 Km/h
97 200 EPIE Alain D 15 03:37:10 28.56 Km/h
98 249 MARTIN Boris Z 10 03:37:57 28.42 Km/h
99 255 ROUQUENELLE Marie lise W3 2 03:38:00 28.39 Km/h
100 309 VERGOZ Sebastien A 14 04:17:01 24.08 Km/h
101 268 ROCHER Pierre C 24 04:19:36 23.88 Km/h

banniere-RDV650

Une réflexion sur “Résultats et classements de la Eloi Tassin 2015

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s